российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидеру сербской оппозиции угрожает уголовное дело за призыв к госперевороту

Министерство обороны Сербии направило в Генеральную прокуратуру заявление с требованием привлечь лидера оппозиционного блока «Союз за Сербию» Бошко Обрадовича к ответственности за призыв «к насильственной смене конституционного порядка» в соответствии с пунктом 309 части 1 Уголовного кодекса страны.

«Намереваясь нарушить Устав и безопасность Республики Сербии, Бошко Обрадович призывал и подстрекал к насильственной смене конституционного строя и свержению высших государственных органов», – цитирует сообщение минобороны Сербии «Балканист.ру».

Как сообщается, поводом стало обращение политика с призывом к путчу на волне нового миграционного кризиса. «Думаю, пора срочно изолировать Александра Вучича на карантин, так как он планирует предать Косово и Метохию и наводнить страну мигрантами. Армия и полиция Сербии обязаны свергнуть предателя и сохранить безопасность страны в условиях нового миграционного кризиса. Это вопрос нескольких часов, а не дней!» – заявил оппозиционер в соцсетях.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 04.03.20

Непризнанная Черногорская церковь удостоила сана «священнослужителя» алкоголика и атеиста. / Перед угрозой коронавируса: Болгария отменила национальный праздник. / Миллиард долларов не предел: Россия и Сербия расширяют экономическое сотрудничество. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки