российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сербии арестован пользователь соцсетей за распространение фэйков об эпидемии коронавируса

Полиция сербского города Пожаревац арестовала 54-летнего мужчину после его публикации в соцсети Facebook* ложной информации о закрытии почтовых отделений и банков, сокращении времени работы магазинов и распределении продуктов по талонам.

Согласно заявлению полиции, эта публикация провоцирует панику среди граждан. В этой связи мужчина обвиняется в совершении преступления, способствующего возникновению беспорядков.

Подозреваемый задержан на срок до 48 часов, после чего будет доставлен в Генеральную прокуратуру для рассмотрения дела.

В Сербии 16 марта введен режим чрезвычайного положения в связи с эпидемией коронавируса. Пожилым людям старше 65 лет запрещено выходить из дома. С 18 марта будет действовать комендантский час, с 8 вечера до 5 утра никому, кроме работников специальных служб, нельзя находиться на улице. На сегодняшний день, по информации Министерства здравоохранения Сербии, в стране 83 случаев заболевания коронавирусом.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 18.03.20

Заморозка кредитов и комендантский час: в Сербии усилен режим ЧС. / Белград направит косовским сербам помощь для борьбы с коронавирусом. / В Косово албанцы атаковали сербских полицейских. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки