российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Армию Сербии привлекут для борьбы с короновирусом

На основании решения о введении чрезвычайного положения Вооруженные силы Сербии возьмут под контроль все пункты пересечения границы, центры размещения находящихся в стране беженцев, а также больницы. Об этом сообщает министерство обороны страны.

Военнослужащие со своими полномочиями по оказанию поддержки гражданским властям в предотвращении распространения коронавируса дислоцированы во всех центрах размещения мигрантов. Силы полиции, занимавшиеся охраной этих объектов, будут перераспределены для осуществления мер правительства Сербии, касающихся ограничения передвижения граждан по территории страны, уточнили в минобороны.

Предполагается, что Вооруженные силы Сербии в сотрудничестве с министерством внутренних дел и Комиссариатом по делам беженцев и миграции будут предотвращать неконтролируемое перемещение лиц, которые могут быть носителями вирусов.

В соответствии с ранее предписанными мерами сербская армия также будет охранять государственные учреждения и больницы, которые занимаются выявлением и лечением инфицированных вирусом COVID-19 пациентов, а также аэропорты Белграда и Ниша и автобусные станции в Белграде, Крагуеваце, Нише, Нови-Саде и Панчево.

В минобороны также заверили, что сербская армия приняла необходимые меры для подготовки подразделений химзащиты к дезактивации местности и объектов для предотвращения распространения вируса и защиты населения от заражения вирусом COVID-19 в соответствии с рекомендациями компетентных служб.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 18.03.20

Россиян просят срочно покинуть Сербию: авиасообщение будет временно приостановлено. / Косовские сепаратисты не могут договориться о введении режима чрезвычайного положения. / Министр Республики Сербской заболел коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки