российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Во время эпидемии в Сербии активизировались мошенники: под ударом – пенсионеры

В Сербии в условиях эпидемии коронавируса активизировались мошенники, пытающиеся похитить деньги с банковских счетов граждан. В последние дни жители страны начали получать SMS-сообщения, касающиеся выплаты пенсий, с просьбой предоставить личную информацию, в том числе номер банковского счета, PIN-код и другие подобные данные.

Министерство внутренних дел Сербии выступило по этому поводу с обращением, призвав граждан сообщать о таких случаях в Департамент по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий или в Ассоциацию банков Сербии.

«Подразделение МВД по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий на основании приказа Специальной прокуратуры принимает все меры для выявления лиц, совершивших эти преступления», – подчеркнули в министерстве.

Ассоциация банков Сербии подтвердила, что по поводу пенсионных выплат действительно могут рассылаться SMS, но без просьб предоставить личную и банковскую информацию.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 26.03.20

Члены правительства Республики Сербской отдадут половину своей зарплаты бюджетникам. / Сербский Валево в ожидании изоляции. / Президент Сербии выступил с обращением к молодежи. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки