российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Досвистелся»: лидер сербской оппозиции устроил скандал в Скупщине (ВИДЕО)

Сегодня в сербском парламенте произошел скандал: при обсуждении темы отмена режима чрезвычайного положения лидер оппозиционного блока «Союз за Сербию» и движения «Двери» Бошко Обрадович устроил демарш с громким свистом. После двух замечаний ему пригрозили удалением из зала заседаний, но политик отказался покинуть зал заседаний.

Как передает «Балканист.ру», после 20-минутной паузы служба охраны выдворила из зала заседаний Обрадовича, который при этом схватил флаг Сербии, находящийся за креслом спикера Скупщины.

ВИДЕО
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Сам оппозиционер подчеркнул, что считает несвоевременным отмену режима чрезвычайного положения и назначение даты парламентских выборов. Обрадович пояснил, что свистом выражал свой протест. «Время начать бунт», – заявил он, выкрикнув лозунг «Долой Вучича, долой власть!».

Издание отмечает, что сегодня в парламенте присутствует премьер-министр Сербии Ана Брнабич, которая в своем выступлении должна обосновать предложение об отмене режима чрезвычайного положения в стране.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 06.05.20

Министр обороны Сербии обрушился с критикой на боснийские власти. / В Сербии началась подготовка к парламентским выборам. / В Сербии оппозиционное движение отказалось от бойкота выборов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки