российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко

Архив
В Сербии увеличат зарплаты социальным работникам

Президент Сербии Александр Вучич после консультаций с министром труда, соцзащиты и по делам ветеранов Зораном Джорджевичем предложил увеличить на 10% заработную плату работникам системы социальной защиты, осуществляющим уход за больными и немощными.

Как сообщил Джорджевич в эфире телеканала Pink TV, сербский лидер отметил неизмеримый вклад в борьбу с коронавирусом, который помимо работников здравоохранения, внесли сиделки, ухаживающие за пожилыми гражданами в геронотологических центрах во время пандемии вируса COVID-19, и государство таким способом поблагодарит за трудолюбие и преданность делу.

«Около 1500 специалистов по уходу работает в Сербии, и я рад этой хорошей новости, особенно когда президент является инициатором, потому что считает их вклад чрезвычайно важным. Именно они оказывают наибольшее внимание и помогают немощным и пожилым людям», – сказал Джорджевич.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 22.05.20

В НАТО нет консенсуса по поводу Косово. / «Будет лучше, если мы разойдемся»: Республика Сербская подтвердила курс на выход из состава Боснии и Герцеговины. / Сербия разрешила пересекать госграницу без теста на коронавирус. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки