российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Президент Сербии: Нет «Порше» без Чачака

Сегодня президент Сербии Александр Вучич посетил в Чачаке новую фабрику немецкой компании «Vorwerk», которая производит запчасти для «Порше» и других самых известных автомобильных марок. Глава государства высоко оценил предприятие и заявил, что «Порше» не существует без деталей из сербского города.

Сербский президент ознакомился с производственными цехами завода и пообщался с рабочими. «Нет «Порше» без Чачака, когда вы видите, как кто-то водит «Порше», вы знаете, что это было бы невозможно, если бы не Чачак и рабочие из Чачака... «Порше» «мэйд ин Чачак», – сказал глава государства.

Сегодня немецкая компания «Vorwerk» начала производство в Чачаке. Завод, занимающий 40 000 квадратных метров, будет производить детали для автомобильной промышленности. Около 1000 сербов получат работу.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 16.06.20

В Северной Македонии назначена дата парламентских выборов. / Эмир Кустурица приедет в Москву на парад Победы. / Белград «продавил» Приштину: сепаратисты обещали США не пробиваться в международные организации. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки