российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдеп заплатит за агитацию сербов в пользу вступления в Евросоюз

Государственный департамент США готов выделить для некоммерческих организаций грант $325 тысяч, которые должны пойти на укрепление связей между гражданами Сербии и американцами, а также для содействия вступлению балканской республики в Евросоюз, передает RT.

В документации к гранту говорится о стремлении Вашингтона укрепить сербско-американские отношения и оказать «сербскому народу помощь путём содействия экономическому развитию, укрепления демократии, защиты прав человека, развития региональной стабильности и продвижения к вступлению в состав ЕС».

Как сообщается, получатель гранта должен будет рассказать гражданам Сербии о культурных и исторических связях республики с США, политике Вашингтона в отношении Европы, а также о «преимуществах сотрудничества» с Соединенными штатами и западными объединениями в прошлом и настоящем.

Кроме того, до 30 августа посольство США в Белграде ведет конкурс проектов для улучшения программ преподавания английского языка, знание которого госслужащими необходимо для ускорения процесса интеграции Сербии в ЕС.

Вашингтон, служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 16.07.20

В Сербии обнаружены переносчики опасной лихорадки. / Парламентские выборы в Северной Македонии едва не преподнесли сюрприз. / «Мы подготовились»: президент Сербии анонсировал главные темы переговоров с Приштиной. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки