российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Сербских туристов, возвращающихся из-за границы, ждет строгий медицинский контроль

Кризисный штаб Сербии по борьбе с распространением коронавируса анонсировал новые правила для туристов, которые возвращаются из-за границы. Согласно нововведению, с 18 сентября граждан страны ожидает строгий медицинский надзор, передает «Балканист.ру».

«Bсе въезжающие в Сербию из стран Европы и ближнего зарубежья будут обязаны соблюдать строгий режим медицинского надзора в течение десяти дней. Речь идёт не о самоизоляции или карантине, а о регулярном и обязательном контакте с сотрудниками системы здравоохранения Сербии. Мы призываем всех граждан, отдыхающих за границей, до пятницы вернуться домой», – сообщила эпидемиолог Дарья Кисич-Тепавчевич, уточнив, что Черногория, Хорватия и Босния и Герцеговина с конца августа регистрируют рост числа заболевших.

О том, как именно будут осуществляться меры медицинского надзора за гражданами, которые будут возвращаться в Сербию начиная с этой пятницы, Kризисный штаб объявит позднее.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 14.09.20

СМИ назвали возможного кандидата на должность главы МИД Сербии. / Катастрофический провал турсезона в Черногории: границу с Сербией открыли слишком поздно. / Лидер косовских сепаратистов заключил контракт с экс-главой миссии ОБСЕ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки