российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Контракт подписан: Сербия получит еще одну крупную партию китайской вакцины от коронавируса

Фото: DPA

Сербия получит еще два миллиона доз китайского препарата от коронавируса Sinopharm. Об этом стало известно сегодня после подписания соответствующего контракта.

Как пишет «Балканист.ру», заключение договора состоялось по итогам переговоров в онлайн режиме между президентом Сербии Александром Вучичем и руководством китайской компании.

Сербский лидер поблагодарил председателя КНР Си Цзиньпина за солидарность с сербским народом в борьбе с эпидемией коронавируса, и подчеркнул, что сербские эпидемиологи высоко оценили качество и безопасность китайского препарата. По его словам, большая часть граждан Сербии привита именно препаратом Sinopharm.

Руководители фармкомпании, в свою очередь, поблагодарили президента Вучича, обратив внимание, что Сербия стала первой страной Европы, признавшей вакцину Sinopharm.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 18.03.21

«Главная цель – разбогатеть»: премьер-министр Сербии обвинила бывшего мэра Белграда в коррупции. / Коронавирус: Болгария ужесточает карантин. / «Спутник V» – в обмен на паспорт: для российских чиновников Сан-Марино важнее Республики Сербской. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки