российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Хорватия примет туристов, сделавших прививку российской вакциной от covid-19

Фото: официальный сайт президента Хорватии

Хорватия объявила о намерении открыть с 1 апреля границы для туристов, у которых на руках будет сертификат о вакцинации, в том числе, российским препаратом от коронавируса.

с 1 апреля. Об этом сообщил глава МВД Хорватии Давор Божинович.

«К тем, кто привился российской и китайской вакцинами, будут относиться так же, как и ко всем, кто использовал другие препараты», – цитирует его слова «Балканист.ру».

Таким образом Загреб будет признавать российскую вакцину (как и китайскую Sinopharm) наряду с одобренными в Евросоюзе Pfizer-BioNTech, Moderna, Vaxzevria (новое название препарата AstraZeneca).

Туристы, которые не прошли вакцинацию, обязаны при пересечении границы иметь при себе отрицательный PCR-тест, сделанный в течение последних 48 часов. Переболевшие же иностранцы могут предъявить результаты теста на антитела.

Дети до семи лет, путешествующие с родителями или опекунами, смогут въезжать в страну без «ковид-документов».

Загреб, служба информации РИА «Новый День»

Загреб. Другие новости 31.03.21

Президент Сербии отверг «помощь» Евросоюза в межпартийном диалоге с оппозицией. / Премьер-министр Словакии ушел в отставку после скандала с российской вакциной от коронавируса. / Теперь решили взяться за Сербию, чтобы ударить по России – эксперт о ситуации вокруг непризнанного Косово. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки