российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Сербское оружие возвращается на американский рынок: подписан «исторический» контракт

Фото: zastava-arms.rs

Крупнейший в Сербии производитель стрелкового оружия – фабрика «Застава» из Крагуеваца подписала долгосрочный контракт на поставку спортивного и охотничьего оружия в США на сумму 235 млн долларов. Руководство сербской компании назвало заключенный с американской стороной договор «историческим».

«Этим договором фабрика обеспечивает стабильность бизнеса компании, которая является опорой специализированной промышленности Сербии, а также создает возможности для технического и технологического совершенствования производственного процесса», – пояснил генеральный директор оружейной фабрики Младен Петкович.

Как отмечает агентство Beta, долгосрочный контракт с деловыми партнерами из США фактически возвращает Сербию на американский рынок оружия, а также обеспечит предприятию непрерывное производство в течение следующих шести лет и гарантированную работу для 2,5 тысяч сотрудников фабрики.

Белград, Кирилл Борщев

Белград. Другие новости 25.05.21

«Я не верю, что НАТО извинится за бомбардировки Югославии»: президент Сербии ожидает давления со стороны США. / В Северной Македонии осквернили памятник «Русский крест». / Косовские вандалы вновь ограбили православную церковь. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки