российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко

Архив
«Молниеносный удар»: в Сербии начались масштабные военные учения

Фото: официальный аккаунт президента Сербии в Facebook

Сегодня рано утром 15 000 солдат и офицеров вооруженных сил Сербии были подняты для проверки боевой готовности по приказу Главнокомандующего и президента страны Александра Вучича.

Военные тактические учения «Молниеносный удар 2021», в которых участвуют наземные войска, авиация и ПВО, а также спецназ и десантники, призваны проверить уровень оперативной боеспособности армии.

Учения пройдут на восьми точках по всей территории Сербии, в ходе них будет выполняться боевая стрельба. Центральным событием «Молниеносного удара 2021» станет выступление вооруженных сил 27 июня на полигоне Пештер, где высшее руководство Сербии «оценит решительность, тренированность, огневую мощь и уровень подготовки ВС Сербии в ответе на вызовы, риски и угрозы безопасности Сербии, говорится в сообщении министерства обороны страны.

28 июня в г. Крагуевац будет организована демонстрация возможностей сербской армии для всех желающих граждан.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 15.06.21

Будет «политическое шоу»: президент Сербии заявил о нежелании Приштины идти на компромисс. / «Байден, конечно, согласился»: македонский премьер пригласил президента США посетить Скопье. / Сербия и Черногория остаются в числе мировых лидеров по количеству оружия у населения. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки