российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Президента Сербии вызвали на кулачный бой: оппозиционер получил удар в лицо

Фото: официальный сайт президента Сербии

Представители оппозиционной Народной партии во главе с ее лидером Вуком Еремичем устроили провокацию в резиденции президента Сербии в Белграде. Четверо активистов вошли в здание, где находится кабинет главы государства, и заявили, что пришли с ним драться, передает «Балканист.ру».

По словам Еремича, президент Александр Вучич «сам позвал их на бой». На самом деле накануне глава государства заявил, что если представители Народной партии хотят его линчевать, то пусть приходят. В итоге Вучич выполнил своё обещание и спустился из кабинета к пропускному пункту резиденции, где его ждали пришедшие на кулачный бой оппозиционеры.

Еремич сообщил, что схватил президента за рукав и предложил выйти на улицу, а Вучич в ответ ударил его по лицу. При этом глава государства назвал оппозиционеров и бывшего министра иностранных дел Сербии Еремича худшими из преступников – ворами, которые грабили государство, когда были у власти, после чего повернулся и ушёл.

Комментируя этот инцидент, глава МВД Сербии Александр Вулин заявил, что, находившиеся в резиденции сотрудники специального отряда военной полиции «Кобра» «помешали» лидеру Народной партии и трем его соратникам «получить то, за чем они пришли». «Я благодарю сотрудников «Кобры» за то, что они сумели помешать Еремичу и еще троим получить от президента Вучича то, за чем они пришли и чего заслужили», – сказал министр.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 25.06.21

Сербские СМИ: Украинская полиция помогала балканской мафии в покушении на убийство криминального авторитета. / «Мы в опасности»: приштинская элита раздражена подходом косовского «премьер-министра» к переговорам с Белградом. / «Сербию снова пытаются заклеймить»: президент Вучич ответил на антисербские провокации. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки