российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Производство «Спутник V»: в Сербию прибывает из России субстанция для препарата

Сегодня в Сербию будет доставлена партия базовой субстанции, необходимой для производства первого компонента 250 тысяч доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Через десять дней в страну должна прибыть субстанция для изготовления такого же количества второго компонента препарата, передает «Балканист.ру».

Предполагается, что по 18 образцов из каждой партии препарата, произведенного на базе института Торлак, будут отправлены в российский институт им Н.Ф. Гамалеи на проверку, после чего вакцина сможет поступить на рынок.

Как отметил председатель Межправительственного комитета по сотрудничеству с Россией, министр сербского правительства Ненад Попович, субстанция будет поступать в Сербию регулярно в соответствии с ранее согласованными объемами. Согласно договоренностям, только на начальном этапе в Сербии предполагается произвести четыре миллиона доз вакцины.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 05.07.21

Россия готова вложить миллиарды в Черногорию. / Под внешним управлением Запада: Черногория движется к краху. / Россия готова наращивать экспорт продовольствия в Сербию. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки