российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Белграда предупредили об опасности заражения смертельной лихорадкой Западного Нила

В столице Сербии вновь активизировался смертельно опасный вирус лихорадки Западного Нила, переносчиком которого являются комары. Об этом предупредили власти Белграда и призвали граждан быть бдительными.

«Появление вируса лихорадки Западного Нила было ожидаемым, поэтому мы заранее начали процесс подключения авиации. К сожалению, наши подозрения оправдались, поэтому я призываю своих сограждан быть осторожными, не игнорировать симптомы и обязательно вызвать врача при появлении высокой температуры, головной боли, слабости или сыпи в области груди», – передает «Балканист.ру» слова директора коммунальной службы Белграда Марко Попадича.

Власти сербской столицы призвали жителей быть ответственными, использовать репелленты и сетки от комаров, а также избегать пребывания на улице в период наибольшей активности этих насекомых с семи вечера до полуночи. В это же время планируется дезинсекция городских районов.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 05.07.21

Скандал с неисправными аппаратами ИВЛ: в крупнейшей клинике Боснии и Герцеговины проводятся обыски. / Венгрия подарила Боснии и Герцеговине 200 тысяч доз китайской вакцины от коронавируса. / Вашингтон сделал Приштине выговор. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки