российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Британский актер решил стать гражданином Сербии

Фото: официальный сайт президента Сербии

Британский актер Джон Чаллис, известный по роли Терренса Oбри «Бойси» в сериале BBC «Только дураки и лошади», направил запрос на получение гражданства Сербии. Как пишет «Балканист.ру», в правительстве Сербии и администрации Белграда выразили артисту полную поддержку.

«От лица администрации Белграда я написал рекомендательное письмо, где выразил поддержку идее предоставить сербское гражданство Джону Чаллису, потому что он многое сделал для продвижения Сербии в Великобритании. Он фактически стал белградцем, когда снял свой фильм «Бойси в Белграде». Глава правительства Ана Брнабич также поддержала инициативу предоставления гражданства британскому актёру. Добро пожаловать домой, Бойси!» – прокомментировал ситуацию заместитель мэра Белграда Горан Весич.

79-летний актёр после посещения посольства Сербии в Лондоне опубликовал в соцсетях фотографию своего автомобиля с номерным знаком «Сербия».

ФОТО*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Стоит отметить, что в 2020 году Чаллис снял документальный фильм «Бойси в Белграде» и признался, что Сербия покорила его сердце. Сериал «Tолько дураки и лошади», в котором играл артист, демонстрировался в Сербии в 1990-е годы и стал настолько популярным, что многие сербы выучили английский язык.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 25.08.21

Президент Черногории высказал полную поддержку целям косовских сепаратистов. / Власти Северной Македонии и Косово подпишут соглашение о правовом сотрудничестве. / Как в Швейцарии: президент Сербии оценил новый участок высокоскоростной железной дороги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки