российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сербия готовится к новой волне коронавируса

В Сербии начал работу третий с начала пандемии коронавируса госпиталь. Больничный комплекс, который стал самым современным в стране, возвели в Нови-Саде за рекордные четыре месяца. Сегодня в церемонии его открытия приняла участие премьер-министр Сербии Ана Брнабич.

«Это больница общего профиля. Она еще послужит гражданам, когда мы победим эпидемию. Для этого нам необходимо создать коллективный иммунитет. Сейчас у нас привиты 51,6% жителей, но этого мало. Нужно, чтобы граждане вакцинировались активнее», – цитирует ее слова «Балканист.ру».

Брнабич также отметила, что благодаря новой больнице в сфере здравоохранения появились новые рабочие места, а с 1 января 2022 года всем медикам поднимут зарплаты.

Новый больничный комплекс, площадь которого составляет 19 500 к м, стал самым современным в стране. Здесь будет собственный банк крови. Работать в клинике будут более тысячи сотрудников, а первые пациенты прибудут завтра, 3 сентября.

Как отмечает «Балканист», Сербия заблаговременно готовится к очередной волне коронавируса. В стране, помимо открытия новых больниц, налажено собственное производство российской вакцины «Спутник V».

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 02.09.21

СМИ назвали возможную дату выборов президента Сербии и депутатов Скупщины. / «Некоторые на Балканах смеются над ним»: косовская оппозиция стыдится «премьер-министра» Курти. / В Болгарии назначена дата президентских выборов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки