российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко

Архив
«Отчет прекрасен»: в Сербии довольны докладом Еврокомиссии

Фото: ec.europa.eu

Новый отчет Европейской комиссии об экономической ситуации в Сербии оказался самым благоприятным по сравнению с предыдущими. Об этом заявил министр финансов Сербии Синиша Мали, подчеркнув, что удовлетворен содержанием документа и представленными в нем оценками.

По его словам, Еврокомиссии подтвердила, что переговоры между Сербией и ЕС, касающиеся сферы финансов, – в частности, по вопросам налогов, таможни и рынка капитала, – «идут должным образом», а по некоторым позициям даже «превосходят ожидания».

«Я доволен. Отчет прекрасен и как никогда благоприятен для нашей экономики и особенно налоговой политики. Они [европейцы] высоко оценили сербскую экономику и все меры, принятые правительством Сербии как в прошлом, так и в этом году, которые направлены на уменьшение негативных последствий пандемии коронавируса», – отметил министр финансов Сербии, обратив внимание на ряд крупных инфраструктурных проектов, которые реализуется в стране.

«Сегодня у нас есть новая Сербия, новое качество жизни, новая картина и новый имидж страны, за которые мы боролись. С этим согласилась и Европейская комиссия», – подытожил Мали.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 22.10.21

Сербия признана лидером в рейтинге балканских государств по негативному отношению к США. / Путина заметили в тайге в сербских ботинках. / Такого еще не было – у двух детей с ковидом случились инсульты. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки