российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Сербии арестован начальник полиции Нови-Сада

В Сербии арестован начальник полиции города Нови-Сада Слободан Малешич по подозрению в злоупотреблении служебным положением с целью получения личной выгоды. Вместе с ним задержаны еще трое лиц, передает «Балканист.ру» со ссылкой на агентство Tanjug.

Как отмечается, с марта 2016 года Малешич занимал аналогичную должность в Крагуеваце, откуда его позднее перевели в Нови-Сад. Оппозиционные сербские СМИ обращают внимание, что Малешич руководил специальными подразделениями полиции, разгонявшими в июле 2020 года «антиковидные» протесты, а также утверждают о якобы имевшихся связях полицейского с «сербской мафией» из Косово.

Напомним, в 2021 году президент Сербии Александр Вучич инициировал в стране кампанию по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, в том числе на высшем уровне. «Мы решим проблему мафии в стране. Некоторые люди возомнили себя всесильными и неприкосновенными. Проблема не в разборках кланов, а в том, что в них оказались вовлечены и отдельные сотрудники госаппарата», – заявил Вучич в феврале прошлого года.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки