российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко

Албания во время пандемии получала вакцину от коронавируса контрабандой

Фото: официальный аккаунт премьер-министра Албании в соцсетях

Премьер-министр Албании Эди Рама признался, что его страна в разгар пандемии получала вакцину от коронавируса с помощью спецслужб – контрабандой из Италии. Об этом глава правительства сообщил в интервью итальянским СМИ, которое цитирует портал «Балканист.ру».

«Евросоюз оставил Албанию без вакцин. Возможности создать вакцину у нас не было, поэтому я попросил итальянского премьер-министра Луиджи ди Майо дать нам дозы хотя бы для врачей и других медработников. Phizer поставлял вакцины правительствам по контракту с условием запрета на передачу третьим странам. Это вообще не по-христиански. Но что ты за итальянец или албанец, если следуешь букве закона? Мы провернули операцию с помощью наших тайных спецслужб. Два министра занимались контрабандой вакцин, чтобы спасти людей», – рассказал албанский премьер.

По его словам, адвокаты фармацевтического концерна требовали признания, откуда у Албании вакцина, не раскрыл источник поступления препарата. «Я у неаполитанцев научился тому, что друзей полиции не сдают», – отметил Рама.

Тирана, служба информации РИА «Новый День»

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки