российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко

Архив
В Белоруссии 15 россиян госпитализированы с коронавирусом

В Белоруссии коронавирусную инфекцию выявили у 15 граждан России. Все заболевшие – строители Белорусской АЭС. Никаких симптомов у инфицированных нет. Об этом сообщил заместитель главного врача Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Александр Руфкин.

15 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано в Островце, сообщает газета «Гродненская правда». В настоящий момент заболевшие изолированы и госпитализированы в инфекционные отделения местных больниц.

По словам Руфкина, температуры и других проявлений респираторного заболевания у инфицированных россиян нет. Проводится эпидрасследование, в ходе которого устанавливается круг контактов: с кем общались пациенты и как долго.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко пригрозил правительству страны отставкой. На такую меру он готов в случае возникновения дефицита средств индивидуальной защиты у медиков на фоне вспышки коронавирусной инфекции нового типа Covid-19.

Минск, Зоя Осколкова

Минск. Другие новости 08.04.20

В Зауралье утвердили штрафы для нарушителей карантина. / В Москве почти 40% из новых пациентов с коронавирусом – младше 45 лет. / Мишустин выдал новые распоряжения по борьбе с коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки