российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко

Архив
На Колыме у 15 старателей артели выявили коронавирус

У 15 старателей артели «Кривбасс» на Колыме подтверждена коронавирусная инфекция. Об этом сообщил губернатор Магаданской области Сергей Носов.

По его словам, в регионе введены дополнительные меры безопасности для приезжающих работать вахтовиков. Их осматривают в аэропорту, затем они пребывают две недели в обсерваторе или в гостинице в Магадане и только потом выходят на работу, передает РИА «Новости».

Под подозрением на инфекцию находились девять старателей, затем диагноз подтвердился у 15 человек. Один пациент получает кислородную поддержку, еще двум с помощью компьютерной томографии диагностировали воспаления.

Крайне важно, чтобы старатели поправились и скорее вернулись к работе, потому что основа экономики региона – это золотодобыча, подчеркнул губернатор. Ранее Носов поручил выделить дополнительно 10 млн рублей для подготовки к распространению в регионе коронавируса.

Магадан, Зоя Осколкова

Магадан. Другие новости 15.04.20

США склоняются к версии природного происхождения Covid-19. / «Два отрицательных анализа»: главврач больницы в Коммунарке излечился от COVID-19. / США установили суточный рекорд по числу смертей от Covid-19 и отказались платить ВОЗ. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки