российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Иммунолог назвала риски от Covid-19 для аллергиков

Если распространение коронавирусной инфекции не прекратится к началу июня, тополиный пух может значительно поспособствовать росту числа заболевших. Такое мнение озвучила иммунолог-аллерголог, кандидат медицинских наук Надежда Логина.

«Особенно тяжелая ситуация будет, если к тому времени мы не остановим эпидемию. Очень часто возникает обострение аллергических заболеваний органов дыхания именно во время цветения тополя. А тополиный пух и вовсе может стать активным переносчиком коронавируса, я эту ситуацию уже сейчас предвижу», – сказала она в эфире НСН.

Надежда Логина напомнила аллергикам, что они находятся в зоне риска по заболеваемости Covid-19, особенно в сезон массового цветения растений. Она пояснила, что аллергики должны соблюдать все меры предосторожности, так как на раздраженных слизистых вирусу проще укорениться.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 16.04.20

Республика Сербская закупила в Китае средства защиты и медоборудование. / Почти 100: На Ямале вновь выявлена партия больных коронавирусом. / В России из-за пандемии приостановили плановую вакцинацию. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки