российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти посулили петербуржцам перемещение по пропускам к понедельнику

Власти Санкт-Петербурга считают необходимым вслед за Москвой ввести режим специальных пропусков для регулирования передвижений граждан по городу. Причина столь решительных мер – халатное отношение горожан к режиму самоизоляции на фоне вспышки коронавирусной инфекции нового типа, пишет «Фонтанка».

Издание отмечает, что в заседании правительства, в ходе которого было принято решение, приняли участие четыре вице-губернатора Северной столицы. При этом правительство взяло три дня, чтобы посмотреть, как будет развиваться ситуация. Представитель правительства заявил петербургскому изданию, что решение будет принято к началу следующей недели: «Если количество больных продолжит расти, пропускная система неизбежна».

Предполагается, что контроль за передвижениями жителей будет идти за счет учета поездок на метро, личном авто и такси. На наземном транспорте пока контроля не будет.

Санкт-Петербург, Иван Гридин

Санкт-Петербург. Другие новости 17.04.20

В Зауралье до конца апреля закрываются все кладбища. / МЧС рекомендует отказаться от защитной маски на улице. / «Аэрофлот» закрыл продажу международных билетов до августа. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки