российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Китайские власти закрыли Харбин из-за вспышки Covid-19

Китайские власти закрыли въезд в Харбин из-за роста числа заболевших коронавирусной инфекцией нового типа Covid-19, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ. По данным Kyodo, местным жителям запрещено покидать свои дома без QR-кода, который является свидетельством, что человек здоров, а также без медицинской маски или респиратора.

Харбин – столица самой северной провинции КНР Хэйлунцзян, которая граничит с Приморьем, Еврейской автономной областью и Амурской областью. В Харбине проживает порядка 10 млн человек. Хэйлунцзян стала эпицентром второй волны коронавирусной инфекции в Китае – за последние десять дней там подтвердили 57 случаев инфицирования.

В российском генконсульстве в Харбине сообщили, что из-за вспышки Covid-19 Было принято решение об отмене ежегодной Харбинской торгово-экономической ярмарки. Ее решили перенести на июнь 2021 года. Ранее власти Харбина ввели для всех прибывающих из-за границы граждан 28-дневный карантин.

С начала вспышки Covid-19 в Китае выявлено 82 798 случаев заражения, из них 1616 – ввозные из-за рубежа. Скончались 4632 человека. За сутки в КНР зарегистрировали 10 новых случаев заболевания. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, страна находится на девятом месте в мире по количеству инфицированных коронавирусом.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 23.04.20

В США за сутки от Covid-19 умерло почти полторы тысячи человек. / Испания не ослабит карантин до середины мая. / Германия начала тестировать вакцину от Covid-19 на людях. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки