российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Приморья закрывают въезд в крупный город из-за Covid-19

Власти Приморья приняли решение ограничить въезд и выезд из Находкинского городского округа. На такие меры они пошли в связи с большим числом случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа Covid-19, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее сообщалось, что больше всего заболевших Covid-19 медики выявляют во Владивостоке и Находке. «С 8 мая будет частично ограничен въезд и выезд из Находкинского ГО. В этом муниципалитете прирост заболевших коронавирусом превышает средний показатель по краю. В городе уже дополнительно развернуто 40 коек», – говорится в сообщении.

Отмечается, что темпы прироста заболевших коронавирусом в Находке почти вдвое превышают средние по краю показатели и составляют 16,4%. По словам главы управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяны Детковской, у сотрудников скорой помощи Находки расширяется круг контактов и заболевших, что свидетельствует о неблагоприятной ситуации. «Поэтому предполагаем, что заболеваемость будет увеличиваться», – сказала она.

Всего в Приморье выявлено 684 заболевших коронавирусом, свыше 50 человек – в крайне тяжёлом состоянии. По данным краевых властей, скончались 6 человек.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 06.05.20

Продажи автомобилей в Великобритании упали на 97 процентов. / 10 процентов жителей Стокгольма заразились коронавирусом. / За два месяца карантина итальянцы набрали примерно два лишних кг. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки