российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Военные прибудут в Красноярский край для помощи в борьбе с коронавирусом

Минобороны РФ перебрасывает сводный отряд военнослужащих в Красноярский край. Военные окажут помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на сайте министерства.

Поручение о переброске личного состава и спецтехники дали президент Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу. В Северо-Енисейский район прибудут 200 военнослужащих, в том числе 77 врачей и младших медицинских специалистов, и около 100 единиц специальной военной техники.

В районе поселка Еруда будет развернут полевой лагерь на 1 тысячу койко-мест. Кроме того, из Кемеровской области и Алтайского края перебросили мобильный госпиталь на 100 койко-мест, мобильный отряд РХБ защиты и подразделения обеспечения из состава 41 общевойсковой армии Центрального военного округа.

Военные проведут комплекс дезинфекционных, лечебно-диагностических и противоэпидемических мероприятий в целях локализации вспышки коронавирусной инфекции и недопущения ее распространения, добавили в Минобороны.

Красноярск, Зоя Осколкова

Красноярск. Другие новости 18.05.20

Европа выздоравливает от коронавируса. / Коронавирус может быть заразен до появления симптомов и без них – немецкие ученые. / Снова рост: на Среднем Урале 160 новых случаев коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки