российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Снятие ограничений привело к росту заболеваемости Covid-19 в Европе

В Европе отмечен рост числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, заявили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). «На прошлой неделе в Европе зафиксировали впервые за последние месяцы рост числа случаев, зарегистрированных за одну неделю», – констатировал директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Он подчеркнул, что в последние две недели увеличение темпов роста заболеваемости было отмечено в 30 европейских странах. Ежедневное увеличение числа заболевших происходит на фоне повсеместного снятия ограничительных мер, введенные ранее для борьбы с распространением коронавируса. Возобновляют работу рестораны, музеи, спортзалы. За время пандемии в Европе лаборатно подтвердилось 2,3 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа, почти 190 тыс. человек скончалось, отмечает «Интерфакс».

Брюссель, Иван Гридин

Брюссель. Другие новости 25.06.20

Бессимптомные переносчики Covid-19 опасны для окружающих. / В Минкульте назвали вероятную дату открытия кинотеатров. / На Ямале за сутки зафиксировано 156 случаев Covid-19 и еще одна смерть. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки