российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко

Архив
В Новосибирске пациента с туберкулезом и коронавирусом отправили домой

В Новосибирске проводится проверка из-за данных о том, что пациента с туберкулезом и коронавирусом оставили без медицинской помощи. Об этом сообщает территориальное управление Росздравнадзора.

Ранее в местных СМИ появилась информация о том, что жителя с открытой формой туберкулеза, проходившего лечение в туберкулезном диспансере, повезли в клинику новосибирского НИИ туберкулеза Минздрава РФ для проведения операции. Там у пациента выявили коронавирусную инфекцию и повезли в областную туберкулезную больницу, в которой не оказалось мест. Тогда больного просто высадили на улице и отправили долечиваться дома.

«Территориальным органом Росздравнадзора по Новосибирской области инициированы проверки двух медицинских организаций в связи с информацией в медиа-средствах о факте оставления пациента с коронавирусной инфекцией и туберкулезом легких без медицинской помощи», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

В Росздравнадзоре уточнили, что в ходе проверки рассмотрят правильность организации медицинской эвакуации пациентов с подобными патологиями.

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 01.12.20

В Свердловской области могут отменить новогодние мероприятия. / Израильский иммунолог рассказал о запретах при испытаниях вакцины от коронавируса. / В Севастополе запретили собираться людям, объединенным единой целью или поводом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки