российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Новосибирским фудкортам и кинотеатрам ТЦ позволят открыться

В Новосибирской области фудкорты и кинотеатры в торговых центрах возобновят работу в ближайшие дни. Однако от посетителей потребуют соблюдать социальную дистанцию и другие меры безопасности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции нового типа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Работа развлекательных площадок и общепита внутри ТЦ раз была временно запрещена 16 октября. Решение было принято на фоне роста заболеваемости Covid-19. По словам губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, вопрос о возобновлении работы фудкортов и кинотеатров вынесен на рассмотрение правительства.

При этом он рекомендовал включить такие заведения в план рейдовых проверок по соблюдению необходимых мер безопасности. Уточняется, что в зоне обслуживания фудкортов единовременно должно находиться не более 50 человека. Кинотеатры же не имеют права заполнять зал более чем наполовину.

Новосибирск, Иван Гридин

Новосибирск. Другие новости 14.12.20

Милорад Додик готов принять российскую вакцину от коронавируса. / В России выявили еще 27,3 тысячи заболевших Covid-19, 450 инфицированных скончались. / Роспатент получил сотни заявок на изобретения, связанные с коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки