российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко

Архив
В США обнаружили калифорнийский штамм коронавируса

Американские инфекционисты выявили новый штамм коронавируса. Разновидность инфекции обнаружили в Калифорнии во время проверки образцов на наличие британского варианта вируса. Об этом сообщает The New York Times.

Специалисты медицинского центра Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе изучали вирусные геномы, чтобы выявить, есть ли в США штамм B.1.1.7, но обнаружили совершенно новую мутацию CAL.20. В ходе исследования выяснилось, что на новый штамм приходится более половины образцов вирусного генома в Калифорнии.

Предполагается, что CAL.20C появился в июле, но активно начал активно распространяться с ноября. Он был найден в образцах, взятых в Аризоне, Коннектикуте, Мэриленде, Нью-Мексико, Неваде, Нью-Йорке, Техасе, Юте, Вашингтоне и Вайоминге, а также в Колумбии.

В настоящее время специалисты федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США пытаются получить дополнительную информацию о новой разновидности вируса. По словам ученых, пока нет доказательств, что калифорнийский штамм более заразный или смертоносный.

Сакраменто, Зоя Осколкова

Сакраменто. Другие новости 20.01.21

В Зауралье коронавирус опять расширил свою географию. / В России второй день подряд выявили менее 22 тысяч заразившихся Covid-19. / Результаты второго этапа тестирования свердловчан на антитела «засекретили». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки