российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Венгрия приостановила вакцинацию AstraZeneca из-за технических сбоев

Власти Венгрии были вынуждены временно приостановить вакцинацию населения от коронавирусной инфекции нового типа препаратом компании AstraZeneca. Причиной стали технические проблемы с оповещениями, сообщает газета Hungary Today.

По словам премьер-министра страны Виктора Орбана, в программе оповещений о вакцинации произошел ряд технических сбоев. Граждан повторно вызвали на прививку уже после того, как они ее сделали, а другим предложили приехать в пункт вакцинации в сотнях километрах от их места жительства.

Орбан пояснил, что программу вакцинации пришлось приостановить на время проверки. На устранением проблем направили оперативную группу. Также отмечается, что помимо препарата AstraZeneca в Венгрии доступны другие вакцины, в том числе вакцина от Pfizer, российская «Спутник V» и разработка китайской компании Sinopharm.

Власти страны рассчитывают вакцинировать 70% населения к июню 2021 года, передает «Интерфакс».

Будапешт, Иван Гридин

Будапешт. Другие новости 05.03.21

Праздник 8 марта: Собянин разрешил пенсионерам выходить из дома. / В Камбодже за умышленное заражение коронавирусом будут лишать свободы. / Завтра в ТЦ «Окей» на Уралмаше можно будет поставить прививку от коронавируса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки