российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Таиланд начал испытания на добровольцах собственной вакцины от коронавируса

Тайские ученые приступили к клиническим испытаниям вакцины от коронавирусной инфекции. Ожидается, что препарат можно будет использовать в следующем году.

Вакцину от Covid-19 разработала фармацевтическая госкомпания совместно с отделом тропической медицины Университета Махидол и американскими некоммерческими организациями. В клинических испытаниях примут участие 460 добровольцев.

Вторая фаза тестирования запланирована на июль, передает «Интерфакс». «Вакцину, которую тайцы производят для тайцев, как ожидается, будут использовать в следующем году», – сказал глава совета Университета Махидол Пиясакол Саколсатаядорн.

Кроме того, Таиланд разрабатывает еще одну вакцину с использованием технологии матричной рибонуклеиновой кислоты. Однако до испытаний этого препарата на людях дело пока не дошло.

С начала пандемии в Таиланде зарегистрировали более 27 тысяч случаев заражения коронавирусом. Covid-19 стал причиной смерти 90 пациентов.

Бангкок, Зоя Осколкова

Бангкок. Другие новости 22.03.21

В Боснии разгорается громкий скандал из-за покупки российской вакцины «Спутник V». / Первый случай Covid-19 в Курганской области был зафиксирован ровно год назад. / Смертность остается высокой: в Свердловской области скончались еще 14 пациентов с Covid-19. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки