российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко

Архив
У большинства переболевших жителей Уханя сохранились антитела к коронавирусу

Более 70% жителей Уханя и его пригородов, которые переболели коронавирусом, имеют антитела к SARS-CoV-2. Об этом сообщается в исследовании, опубликованном на biorxiv.

Китайские медики взяли образцы у 800 жителей Уханя, которые более года назад перенесли коронавирусную инфекцию. Выяснилось, что большинство из них имеют антитела. Таким образом, возникают сомнения в том, что иммунитет к Covid-19 сохраняется недолгое время.

«Это исследование важно для понимания иммунной памяти, вызванной SARS-CoV-2, для разработки вакцины и терапевтических средств, – пишут авторы исследования. – Оно говорит о том, что у большинства сохраняется долгосрочный иммунитет к коронавирусу и они защищены от повторной инфекции».

Ученые собираются продолжить наблюдение в течение нескольких лет, чтобы проследить за тем, как будет меняться уровень антител в крови переболевших.

Пекин, Зоя Осколкова

Пекин. Другие новости 06.04.21

В Югре за сутки коронавирусом заразились 59 человек. / Коронавирусный протест: жители Сараево потребовали отставки правительства. / В России – более 100 случаев заражения «британским» коронавирусом: заразу везут в основном из Турции. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки