российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Чиновницу уволили из-за нехватки тестов на коронавирус

В Ульяновской области своего поста лишилась и.о. первого зампреда правительства региона Екатерина Уба. Поводом для увольнения стала нехватка тестов на Covid-19.

Об отставке чиновницы заявил врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских. Региональный минздрав сообщил, что тестов на коронавирус осталось на две недели, так как есть сложности с финансированием закупок реагентов.

«Как мы будем выходить из ситуации? На две недели всего тестов. Сейчас что-то с колес где-то как-то покупать? Не понятно… Я считаю, что вы не дорабатываете… Всему блоку министерства здравоохранения я объявляю устный выговор, – заявил Русских. – Екатерина Владимировна, я освобождаю Вас от обязанностей, замещаемой должности. Кадрам подготовить соответствующие документы. Вы что, меня хотели подставить?»

Врио губернатора подчеркнул, что борьба с коронавирусом на сегодняшний день является первоочередным вопросом. Русских отметил, что узнал о нехватке тестов «какими-то партизанскими методами».

Те направления, которые курировала Уба, теперь переходят под оперативное управление и.о. председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина.

Ульяновск, Зоя Осколкова

Ульяновск. Другие новости 26.04.21

В России пять регионов близки к победе над коронавирусом. / Германию и США захлестнула волна поддельных справок о прививках и ПЦР-тестах. / В Свердловскую область привезли 2265 доз «ЭпиВакКороны». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки