российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Коронавирус распространяется на детских праздниках

Специалисты Гарвардской медицинской школы утверждают, что детские праздники, например дни рождения, могут становиться источником распространения. Об этом сообщает «Газета.ru».

Исследователи изучили данные о распространении Covid-19 в период с января по ноябрь 2020 года в 2,9 млн квартир и частных домов, в которых проживали более 6,5 млн человек. Дни рождения оказались связаны с более высоким уровнем заражений, причем чаще всего речь идет именно о детских праздниках.

Примечательно, что роста заболевших не наблюдалось в другие знаменательные даты вроде юбилеев. Ученые предполагают, что в честь дня рождения ребенка собирается больше гостей, к тому же такие праздники устраиваются чаще. Находясь на небольшой, плохо вентилируемой территории, приглашенные не соблюдают социальную дистанцию и не носят маски.

Специалисты подчеркнули, что использовали административные данные, а не записи о лабораторно подтвержденных случаях, поэтому реальная ситуация может отличаться. Также в выборку не попала информация о бессимптомных случаях болезни.

Бостон, Зоя Осколкова

Бостон. Другие новости 23.06.21

В Челябинской области за сутки выявлено 120 случаев коронавируса. / Биолог раскрыла главную опасность индийского штамма Covid-19. / Заболеваемость коронавирусом в Крыму за неделю выросла почти на 40%. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки