российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре приостановили вакцинацию от коронавируса

В Хабаровском крае закончилась вакцина от коронавируса, временно местные жители не смогут поставить прививку. Об этом сообщили в региональном минздраве.

По данным министерства, в крае резко выросли темы вакцинации. За сутки привили более 5 тысяч человек. В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре заканчивается первая доза препарата.

«Поэтому мы вынуждены приостановить сегодня работу кабинетов вакцинации по введению первого компонента вакцины в «Вивее», КДЦ, поликлинике №11, поликлинике №10, поликлинике №5, поликлиниках Комсомольска-на-Амуре», – сообщает ведомство.

При этом второй компонент вакцины есть в наличии, его продолжат ставить в обычном режиме. «В ТЦ «Броско Молл» прививаем сегодня первым компонентом 80 человек, в бизнес-центре «Пушкинский» 20 человек. Таковы остатки вакцины. Вторые компоненты есть в достаточном количестве», – рассказали в минздраве.

В ближайшие два дня в Хабаровский край привезут еще 15 тысяч доз вакцины. Министерство следит за ростом числа желающих поставить прививку от Covid-19. Есть вероятность, что некоторые мобильные пункты вакцинации переведут в круглосуточный режим, если будет такой запрос от населения.

Хабаровск, Зоя Осколкова

Хабаровск. Другие новости 24.06.21

Назван радикальный способ решения проблем с вакцинацией россиян. / Матвиенко назвала возможные сроки улучшения ситуации с коронавирусом. / Пожилой британец почти год боролся с коронавирусом и победил. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки