российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко

Архив
В детском лагере в Тыве у трети ребят и сотрудников выявили Covid-19

В детском оздоровительном лагере в Тыве у трети сотрудников и отдыхающих выявили коронавирусную инфекцию. Региональное управление СКР объявило о начале проверки. Роспотребнадзору поручено проверить другие детские лагеря.

В стационарном детском оздоровительном лагере «Байлак» на берегу озера Чагытай находилось 174 ребенка и 33 сотрудников. ПЦР-методом было выявлено активное заболевание Covid-19 у 66 детей и 8 работников.

«По данному факту было организовано проведение процессуальной проверки на наличие признаков оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», – сообщается на сайте республиканского управления СКР.

Кроме того, проверку на предмет соблюдения требований законодательства об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения проводит региональная прокуратура. Руководству Управления Роспотребнадзора в Республике Тыва направлено требование о проведении проверок в других детских лагерях.

Кызыл, Зоя Осколкова

Кызыл. Другие новости 27.06.21

В инструкции к «Спутник V» появилось новое условие для беременных. / В Кольцово будут прививать от коронавируса вакциной «ЭпиВакКорона». / Количество тяжело больных коронавирусом превысило 400, из них 185 – на ИВЛ. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки