российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Лидер КНДР назвал чиновников безответственными за ошибки в борьбе с пандемией

Фото: Reuters

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын обвинил высокопоставленных должностных лиц в пренебрежении своими обязанностями. В стране произошел некий «серьезный инцидент», который порождает угрозу безопасности народа, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Генеральный секретарь указал, что чиновники пренебрегли важными решениями партии в процессе подготовки к глобальному кризису в области здравоохранения и вызвали серьезный инцидент, который создает кризис для безопасности государства и народа. Ким Чен Ын отметил, что в связи с этим должностных лиц ожидают серьезные последствия.

Деталей произошедшего не сообщается. Лидер КНДР лишь указал на «хроническую» безответственность и недееспособность высокопоставленных чиновников, а также призвал партию бороться с идеологическими дефектами и негативными факторами. «Генеральный секретарь серьезно раскритиковал повсеместно обнаруживаемые у высокопоставленных чиновников экспериментализм, привычку решать все вопросы за пять минут и устаревшее мышление», – передает ЦТАК.

Пхеньян официально не признает распространение коронавируса на своей территории. Несмотря на это внутри страны, как и на ее границах, соблюдаются жесткие антивирусные меры.

Пхеньян, Зоя Осколкова

Пхеньян. Другие новости 30.06.21

В ВОЗ высказались о QR-кодах для ресторанов в Москве: «Одна мера не решает ситуацию». / В России пациентка с коронавирусом почти год оставалась заразной. / Российские авиакомпании могут отменить до 50% рейсов в Краснодарский край. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки