российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Прививка от коронавируса Johnson&Johnson может быть причиной редкого заболевания

Фармацевтическая компания Johnson&Johnson сообщила Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) о случаях неврологического расстройства после вакцинации от коронавируса.

Медики зарегистрировали несколько случаев синдрома Гийена-Барре поле прививки препаратом Johnson&Johnson. «Вероятность такого заболевания крайне мала, а количество зарегистрированных случаев незначительно превышает естественное число заболевших», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.

В настоящее время на территории США одобрены три вакцины от коронавируса, в том числе Johnson & Johnson. Ранее американские власти приостанавливали вакцинацию препаратом этой компании из-за образования тромбов у пациентов. Затем ограничения сняли, но производителя обязали сообщать обо всех побочных эффектах, даже встречающихся очень редко.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 13.07.21

Более 10% россиян остались без работы из-за прививки от Covid-19. / В Севастополе резко упал уровень бронирования отелей. / Вузам разрешили не пускать на работу непривитых сотрудников. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки