российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко

Архив
В Японии вторые сутки подряд выявляют рекордное число инфицированных

В Японии два дня подряд число заражений коронавирусом бьет рекорд. В правительстве назвали ситуацию в системе здравоохранения критической. Об этом сообщает телеканал NHK.

За прошедшие сутки в Японии выявили 18 882 новых случая заражения Covid-19. Это на 3 тысячи больше, чем днем ранее, и максимальный показатель за все время пандемии. От последствий заражения за последние 24 часа скончались 24 пациента с коронавирусом.

Наибольшее число инфицированных (почти 5 тысяч) выявлены в Токио. Более 200 человек с Covid-19 в столичных больницах находятся в тяжелом состоянии. Глава правительственной экспертной комиссии по противодействию распространению нового коронавируса Сигэру Оми заявил, что ситуация в системе здравоохранения Японии сейчас критическая.

За весь период в стране выявили свыше 1 млн инфицированных. Более 15 тысяч заболевших Covid-19 в Японии умерли. В Токио действует режим чрезвычайной ситуации, поэтому Олимпиада в столице Японии с 23 июля по 8 августа прошла без зрителей.

Токио, Зоя Осколкова

Токио. Другие новости 12.08.21

В Черногории зафиксирован взрывной рост заболеваемости коронавирусом. / Вакцина Pfizer эффективна против дельта-штамма на 42%. / В России установлен антирекорд по умершим от коронавируса за сутки. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки