российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ресторан без маски: Греция отменяет ковидные ограничения для привитых туристов

Власти Греции постепенно отказываются от антикоронавирусных ограничений для тех, кто вакцинировался. Об этом говорится в новой «дорожной карте», представленной греческим правительством.

Как сообщает Ассоциация туроператоров, новые меры, которые вступят в силу с 9 октября, распространяются и на туристов. Ограничительные меры будут сняты даже в так называемых «красных зонах», где наблюдается рост числа зараженных Covid-19.

«Так, в заведениях общепита и других закрытых заведениях, работающих по принципу Covid-free во всех регионах страны, снимаются все ограничения на музыку, развлечения и мероприятия и нормы по количеству посетителей. При этом персонал будет соблюдать все санитарные протоколы и носить маски. А вот посетителей от этого избавят», – рассказали в ассоциации.

При этом в тех местах, где могут появляться и люди без прививки, соблюдать социальную дистанцию и носить маски должны все, в том числе и вакцинированные.

Глава минздрава Танос Плеврис отметил, что теперь будут приниматься меры, которые приведут к нормализации жизни. В перспективе все существующие ограничения будут обновлены и упрощены.

Афины, Зоя Осколкова

Афины. Другие новости 07.10.21

Ученые выявили новый симптом Covid-19 у детей. / В Крыму обещают не ограничивать бизнес, несмотря на массовые нарушения и низкий уровень вакцинации. / Число зараженных коронавирусом на Южном Урале превысило 100 тысяч. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки