российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко

Архив
В Туве хотят ввести ковид-паспорта для школьников

Правительство Тувы прорабатывает вопрос введения ковид-паспортов для учащихся школ. Об этом сообщается на сайте регионального кабмина.

Разработку проекта поручили министерству образования республики. «Это вынужденная мера, которая позволит проводить мониторинг заболеваемости и вакцинированности среди семей учеников, тем более что есть все предпосылки проведения антиковидной иммунизации среди детей», – сообщили в пресс-службе правительства Тувы.

В республике с 1 ноября введена система входа с предъявлением QR-кодов в объекты культуры, торговли и общепита, спортзалы и МФЦ. Подобную систему пропуска также должны ввести и для входа в помещения государственных и муниципальных органов власти, а также в государственные и муниципальные учреждения и организации, оказывающие социальные услуги.

В оперштабе по борьбе с коронавирусом предложили вести масштабную антиковидную пропаганду среди школьников, устраивая просветительские уроки с участием врачей, которые разъяснят правила соблюдения санитарно-эпидемиологических правил.

В настоящее время, по данным Министерства здравоохранения Тувы, на лечении в стационарных госпиталях находятся 460 больных Covid-19, в том числе 60 детей.

Кызыл, Зоя Осколкова

Кызыл. Другие новости 03.11.21

В храмы Екатеринбурга прихожан пускают без QR-кода. / В Крыму от ковида умерли еще 19 человек. / В Челябинской области продолжается рост заболеваемости и смертности от ковида. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки