российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Гонконг отменил карантин для туристов

Власти Гонконга отменили обязательный карантин для въезжающих. Об этом сообщает The Financial Times.

Ранее туристы должны были провести три дня в строгой изоляции в гостинице. Теперь в городе введена система «0 плюс 3» – ноль дней карантина и три дня наблюдения. В течение трех дней приезжие должны контролировать свое состояние, они не имеют права посещать места скопления людей, точки общепита и торговые центры.

Кроме того, туристы обязаны будут сдать ПЦР-тест сразу после приземления, а затем еще три в течение нескольких дней. И экспресс-исследование за 48 часов до вылета.

Гонконг открылся для иностранцев с 1 мая. При этом сертификаты о вакцинации признаются, в том числе российский «Спутник V». На данный момент прямых рейсов между Россией и Гонконгом нет.

Гонконг, Зоя Осколкова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки