российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Ялтинского зоопарка по решению суда отбирают парковку

Бывшие арендаторы парковки перед въездом на Поляну сказок требуют от руководства Ялтинского зоопарка «Сказка» отдать им реконструированную площадь для возобновления поборов с курортников летом 2008 года. Об этом сообщил журналистам директор «Сказки» Олег Зубков.

По его словам, 21 мая предприниматель Козачук продемонстрировал ему решение Апелляционного хозяйственного суда Севастополя, которое оставляет в силе предыдущее решение Хозяйственного суда Крыма о возобновлении договора аренды парковки между Ливадийским поселковым советом и предпринимателем Козачуком.

«Несколько дней назад появились те же тернопольские мошенники с решением суда, который постановил, что до 2012 года они будут собирать деньги с той площади, которую я построил, с которой убираю мусор, развиваю инфраструктуру», – заявил Зубков.

По его словам, решение Аппеляционного суда вступило в силу 21 мая.

По словам директора «Сказки», после двойного нажима и со стороны председателя Верховного Совета Анатолия Гриценко и постоянного представителя президента Украины в Крыму Леонида Жунько Ливадийский мэр подписал проект отвода на главный участок зоопарка.

«К сожалению Ливадийский поселковый совет продолжает двойную игру и с Верховным Советом республики и с Представительством президента Украины, вокруг зоопарка продолжается выделение земель, туалет отдан в пользование другим предпринимателям, и самое главное – площадь, в которую вложено уже 1,5 миллиона гривен, отдана в аренду СПД «Козачук», – заявил Зубков.

Как сообщал «Новый Регион» в апреле на совещании о будущем первого в СНГ частного зоопарка «Сказка» в Представительстве президента Украины в Крыму постпред Леонид Жунько пообещал, что специальная комиссия займется коррупционерами из Ливадийского поссовета.

Тогда же Жунько рекомендовал главе Ливадийского поссовета в течение ближайшего месяца оформить землеотвод территории, которую занимает зоопарк.

На возражения присутствующего на совещании председателя Ливадийского поссовета Анатолия Мамыкина, постпред президента посоветовал ему решить ситуацию до приезда проверяющих специалистов из Киева.

«Если вы один хотите выступить и доказать всему государству, что у нас один Ливадийский совет самый праведный, то мы постараемся, к большому сожалению для вас, доказать обратное, Но для этого будет рассмотрен не один эпизод, а попросим создать комплексную комиссию и проведем серьезный анализ вашей хозяйственной деятельности», – обратился Жунько к главе Ливадийского поссовета.

На совещании было принято решение предложить Ливадийскому поссовету в течение месяца на ближайшей сессии отвести «Сказке» 2,43 га с учетом охранной зоны, а также оформить реконструированную парковку перед зоопарком.

Напомним, в конце марта во время визита в Крым президент Ющенко дал поручение разобраться в действиях властей Ливадии в отношении «Сказки». А 1 апреля на тожественном открытии нового сезона посещений в зоопарке спикер крымского парламента Анатолий Гриценко пообещал вывести проблемы зоопарка на уровень Верховного Совета Крыма.

Несмотря на это, 28 марта прокурор Ялты Ростислав Процик и секретарь Ливадийского поссовета Вагаршак Мелконян провели заседание межведомственной комиссии, на которой был подписан акт о многочисленных нарушениях в деятельности зоопарка.

Как сообщал «Новый Регион», еще в 2004 году Совмин Крыма согласовал месторасположение зоопарка «Сказка» и разрешил разработку землеотвода, после того как по решению суда зоопарк угрожала снести природоохранная прокуратура Крыма. Однако до сих пор Ливадийский поссовет отказывается оформлять землеотвод, поскольку все решения опротестовываются прокурором Ялты Ростиславом Проциком. Родственник прокурора – частный предприниматель Руслан Казачук, на протяжении пяти лет под видом сбора средств за парковку вымогал деньги у водителей автомобилей посетителей зоопарка «Сказка» и «Поляны сказок» в размере 20-30 гривен с каждого. Никаких квитанций и документов при этом не предоставлялось.

Ссылки по теме:

Постпред Ющенко пообещал Ливадийскому поссовету «веселую жизнь» >>>

Четырехлетнее противостояние Ялтинского зоопарка и поссовета пришлось решать на высшем уровне (ФОТО)>>>

Ялтинский зоопарк обустроил отвоеванную с помощью львов парковку (ФОТО)>>>

Львы ялтинского зоопарка напомнят прокурору города, кто «царь зверей» (ФОТО)>>>

У ялтинского зоопарка могут отобрать парковку>>>

Милиция не может без свидетелей найти поджигателей ялтинской «Сказки» >>>

Нелегальные парковщики сожгли грузовик ялтинского зоопарка «Сказка»>>>

Ялтинский зоопарк «Сказка» выиграл войну с нелегальными парковщиками >>>

Перспектива встретиться нос к носу с тигром под Ливадийским поссоветом вразумила местных депутатов >>>

Тигров бастующего зоопарка «Сказка» выпустят на вольные хлеба под Ливадийский поссовет >>>

В Ялте бастует первый в СНГ частный зоопарк «Сказка» (ФОТО) >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 22.05.08

Тимошенко решила распродать запасы автоматов Калашникова. / Блок Тимошенко открещивается от обвала курса доллара на Украине. / В Керченском порту гниют больше сотни тонн контрабандного буйволиного мяса. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках