российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Сомненья прочь, уходит в ночь...» В Крыму создан десантно-штурмовой батальон

В Крыму в структуре Воздушно-десантных войск сформировали отдельный штурмовой батальон.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по словам командующего ВДВ генерал-полковника Андрея Сердюкова, в настоящее время ВДВ РФ развиваются в качестве войск быстрого реагирования.

«1 декабря завершились организационные мероприятия по формированию отдельного десантно-штурмового батальона Новороссийской десантно-штурмовой дивизии (горной) с пунктом дислокации в Феодосии (Республика Крым) и отдельного ремонтно-восстановительного батальона с местом дислокации в Московской области», – цитирует «Красная звезда» Сердюкова.

По его словам, основная задача 2018 года – улучшение качества подготовки военнослужащих для действий в составе батальонов, полков, отдельных бригад, противотанковых и противовоздушных подразделений. В связи с чем, запланировано шесть командно-штабных учений с соединениями ВДВ и около 40 тактических учений на местности с десантированием и боевой стрельбой.

Как сообщал «Новый День», в Крыму создана самодостаточная группировка войск, включающая военно-морскую базу, армейский корпус, авиационную дивизию и дивизию ПВО.

Ранее на полуострове заступили на боевое дежурство охотники за «невидимками», оснащенные системой С-400 «Триумф» и расчеты зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1», одна из задач которых – прикрывать места дислокации «Триумфа».

Кроме того в ЮВО проходят стыковочные стрельбы мобильной многоканальной зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф» и после испытаний комплекс заступит на боевое дежурство в Крыму.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 01.12.17

Украинский национализм требуют признать формой нацизма. / В Госдуме предложили способ защитить россиян от винных суррогатов. / 01 декабря ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках