российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве противники фильма об украинских карателях сели на 7 суток – режиссёр фильма получила награду

Лидер политической группы «SERB» Гоша Тарасевич (Игорь Бекетов) и ветеран войны в Донбассе Юрий Горошко получили семь суток административного ареста за срыв показа фильма «Полет пули» в кинотеатре «Октябрь» на фестивале «Артдокфест». Приговор вынес Пресненский суд Москвы.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», Бекетов является политическим эмигрантом, бежавшим из Днепропетровска от «революции гидности», а Горошко воевал в луганской бригаде «Призрак» под позывным «Тавр».

По сообщениям СМИ, режиссёр фильма об украинском националистическом батальоне «Айдар» Беата Бубенец в прошлом активный член российского движения «Наши» (молодёжная версия партии «Единая Россия») и постоянный участник патриотических слётов на озере Селигер в Тверской области, где бывали с визитами Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Сегодня Бубенец вручили статуэтку победителя на фестивале «Артдокфест», президентом которого является российский режиссёр и продюсер, уроженец Львова Виталий Манский.

«Успела на награждение Лавром! «Полёт пули» – лучший Арт-фильм!", – написала в своём инстаграме* Бубенец.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 14.12.17

14 декабря ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / У берегов Крыма обнаружены следы кораблекрушения. / Украина попала в список стран, преследующих журналистов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках