российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экипаж сейнера «Норд» вернулся домой – без капитана

В пункте пропуска «Армянск» на крымско-украинской границе состоялся обмен семерых содержавшихся в украинском плену российских рыбаков сейнера «Норд» на задержанных ранее украинских браконьеров с судна «ЯМК-0041».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом со ссылкой на свои источники сообщило РИА Новости.

Обмен состоялся в формате «семь на семь». Оба капитана находятся пока на территориях чужих государств – они в обмене не участвовали.

Как сообщал «Новый День», так называемая прокуратура АРК завершила досудебное расследование в отношении капитана Владимира Горбенко. Его обвиняют в нарушении украинских норм посещения Крыма и якобы незаконном рыбном промысле в Азовском море.

Напомним, сейнер «Норд» был задержан украинскими пограничниками в марте 2018 года в Азовском море. Судно с экипажем – крымчанами, гражданами России, было угнано в порт Бердянска. Горбенко запретили покидать территорию «Незалежной», его и других членов экипажа считают гражданами Украины.

Моряки пытались покинуть территорию «Незалежной» по российским паспортам, однако им помешали украинские пограничники. До сегодняшнего дня смогли вернуться в Крым только два члена экипажа – через Белоруссию. Рыбаки обвинялись в попытке незаконно пересечь границы Украины, но дела были закрыты, так как украинским чиновникам доказать факт совершения нарушения не удалось.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 30.10.18

Кандидат Тимошенко назначила крымского перебежчика главным за войну с Россией. / В Севастополе сорваны общественные слушания по бюджету – Чалый готовится к выборам. / Тимошенко собралась биться о «Крымскую стену». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках