российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Капитан «Норда» укрылся на территории российского посольства В Киеве

Капитан российского сейнера «Норд» Владимир Горбенко в данный момент находится в Киеве в здании посольства РФ на Украине.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщает RT со ссылкой на российского сенатора Ольгу Тимофееву.

Российского капитана пришлось укрыть на территории посольства из-за давления на него украинских силовиков, которые установили за капитаном круглосуточное назойливое наблюдение.

«Владимир Горбенко, капитан «Норда», сейчас находится на территории российского посольства», – рассказала сенатор.

Тимофеева ещё раз подтвердила, что ведутся интенсивные переговоры об обмене Владимира Горбенко на капитана украинского судна «ЯМК-0041».

«Пока стороны договариваются, было принято решение, что Горбенко будет находиться в посольстве, чтобы избежать возможного давления со стороны Украины», – пояснила сенатор.

Как сообщал «Новый День», переговоры об обмене капитана сейнера «Норд» вошли в решающую фазу.

Напомним, с 30 октября все члены экипажа сейнера «Норд», кроме капитана, находятся в Крыму после обмена на соответствующее количество украинских рыбаков, задержанных российскими пограничниками за браконьерство.

Симферополь, Иван Капустин

Симферополь. Другие новости 04.12.18

Прокуратура Украины готовит уголовные дела против двух десятков российских военных и пограничников. / Луценко предложил обменять 300 заложников киевского режима на 24 украинских нарушителя границы. / Жириновский: «Война с Украиной запланирована. Она будет». В Госдуме приняли обращение к парламентам стран мира. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках